2013粤超揭幕战立讯VS香港…
更多>>
足协公告 您的位置: 首页 > 足协公告 > 新闻详情
    (甲级、超级)比赛对阵及比分表
    发布者:肇庆市足球协会 发布时间:2014-09-02 12:32:38 【字体:
    (甲级、超级)比赛对阵及比分表
     
    第一轮

    日期
    时 间
    比分
    对     队
    比分
    场序
    4月19日
    (周六)
    (甲级)
    14:30
    4
    梅州嘉应 — 农商行
    0
    1
    1
    中盟 — 新九三
    1
    2
    16:00
    4
    市二院 — 赛力律师
    2
    3
    0
    凯思特 — 耀星
    1
    4
    17:30
    1
    千色花 — 圣龙端砚
    1
    5
    0
    名海电器 — 宾日砚坊
    0
    6
    19:00
    4
    皇家竞技 — 德庆德甲
    4
    7
    4月20日
    (周日)
    (超级)
    14:30
    0
    车管家 — 朗星
    0
    8
    2
    富诚 — 南利彩印
    2
    9
    18:30
    4
    永驰 — 广东鸿图
    1
    10
    1
    帕妮尔 — 盛大
    2
    11
    20:00
    3
    工商银行 — 肇青·信荣地产
    3
    12
    2
    球迷 — 天地人
    1
    13

     
    第二轮

    日期
    时 间
    比分
    对     队
    比分
    场序
    5月2日
    (周五)
    (甲级)
    14:30
    0
     农商行 — 赛力律师
    3
    14
    1
    中盟 — 耀星
    3
    15
    16:00
    0
    市二院 — 圣龙端砚
    1
    16
    2
    凯思特 — 宾日砚坊
    3
    17
    17:30
    1
    千色花  — 德庆德甲
    4
    18
    1
    名海电器 — 皇家竞技
    2
    19
    19:00
    4
    梅州嘉应  — 新九三
    1
    20
    5月3日
    (周六)
    (超级)
    14:30
    3
    泰星 — 朗星
    1
    21
    2
    车管家 — 广东鸿图
    2
    22
    16:00
    1
    富诚 — 盛大
    3
    23
    3
    永驰 — 肇青.信荣地产
    0
    24
    17:30
    4
    帕妮尔 — 天地人
    3
    25
    1
    工商银行 — 球迷
    4
    26

     
    第三轮

    日期
    时 间
    比分
    对     队
    比分
    场序
    5月24日
    (周六)
    (甲级)
    16:00
    1
    市二院 — 德庆德甲
    3
    27
    0
    凯思特 — 皇家竞技
    2
    28
    17:30
    5
    千色花 — 名海电器
    0
    29
    2
    赛力律师 — 梅州嘉应
    3
    30
    19:00
    1
    新九三 — 耀星
    9
    31
    2
    农商行 — 圣龙端砚
    2
    32
    20:30
    0
    中盟 — 宾日砚坊
    0
    33
    5月25日
    (周日)
    (超级)
    16:00
    2
    车管家 — 肇青·信荣地产
    1
    34
    5
    富诚 — 天地人
    1
    35
    17:30
    3
    永驰 — 球迷
    2
    36
    1
    帕妮尔 — 工商银行
    0
    37
    19:00
    1
    南利彩印 — 泰星
    5
    38
    2
    朗星 — 广东鸿图
    2
    39

     
    第四轮

    日期
    时 间
    比分
    对     队
    比分
    场序
    5月30日
    (周六)
    (甲级)
    16:00
    0
    赛力律师 — 圣龙端砚 
    4
    40
    1
      新九三 — 宾日砚坊
    2
    41
    17:30
    5
    凯思特 — 千色花
    2
    42
    2
    梅州嘉应 — 耀星 
    2
    43
    19:00
    3
    农商行 — 德庆德甲 
    1
    44
    1
    中盟 — 皇家竞技
    1
    45
    20:30
    1
      市二院 — 名海电器 
    1
    46
    6月1日
    (周日)
    (超级)
    16:00
    0
     富诚 — 工商银行
    1
    47
    1
    永驰 — 帕妮尔
    0
    48
    17:30
    3
    泰星 — 广东鸿图
    0
    49
    3
    南利彩印 — 盛大
    3
    50
    19:00
    1
     朗星 — 肇青·信荣地产
    1
    51
    1
    车管家 — 球迷
    3
    52

     
    第五轮

    日期
    时 间
    比分
    对     队
    比分
    场序
    6月7日
    (周六)
    (甲级)
    16:00
    1
      赛力律师 — 德庆德甲
    6
    53
    0
    新九三 — 皇家竞技
    2
    54
    17:30
    2
    农商行 — 名海电器
    2
    55
    2
    中盟 — 千色花
    0
    56
    19:00
    1
    市二院 — 凯思特
    1
    57
    3
    梅州嘉应 — 圣龙端砚
    3
    58
    20:30
    0
    耀星 — 宾日砚坊
    0
    59
    6月8日
    (周日)
    (超级)
    16:00
    2
    泰星 — 盛大 
    2
    60
    1
    广东鸿图 — 肇青·信荣地产 
    1
    61
    17:30
    3
    南利彩印 — 天地人
    1
    62
    3
    朗星 — 球迷
    2
    63
    19:00
    0
    车管家 — 帕妮尔
    0
    64
    0
      富诚 — 永驰
    3
    65

     
    第六轮

    日期
    时 间
    比分
    对     队
    比分
    场序
    7月18日
    (周五)
    18:30
    5
    赛力律师—名海电器
    0
    66
    20:00
    3
    新九三—千色花
    0
    67
    21:30
    1
    农商行—凯思特
    1
    68
    7月19日
    (周六)
    18:00
    1
    梅州嘉应—宾日砚坊
    4
    69
    2
    耀星—皇家竞技
    2
    70
    19:30
    3
    中盟—市二院
    2
    71
    2
    圣龙端砚—德庆德甲
    1
    72
    7月20日
    (周日)
    18:00
    3
    泰星—肇青·信荣地产
    4
    73
    5
    南利彩印—工商银行
    1
    74
    19:30
    2
    盛大—天地人
    3
    75
    0
    朗星—帕妮尔
    0
    76
    21:00
    5
    广东鸿图—球迷
    0
    77
    0
    车管家—富诚
    4
    78

    第七轮

    日期
    时 间
    比分
    对     队
    比分
    场序
    7月25日
    (周五)
    18:30
    2
    梅州嘉应—德庆德甲
    2
    79
    20:00
    4
    赛力律师—凯思特
    2
    80
    21:30
    2
    宾日砚坊—皇家竞技
    0
    81
    7月26日
    (周六)
    18:00
    0
    新九三—市二院
    2
    82
    6
    耀星—千色花
    0
    83
    19:30
    1
    农商行—中盟
    2
    84
    8
    圣龙端砚—名海电器
    2
    85
    7月27日
    (周日)
    18:00
    2
    盛大—工商银行
    0
    86
    3
    广东鸿图—帕妮尔
    1
    87
    19:30
    3
    肇青·信荣地产—球迷会
    1
    88
    1
    南利彩印—永驰
    1
    89
    21:00
    1
    泰星—天地人
    0
    90
    1
    朗星—富诚
    3
    91

    第八轮

    日期
    时 间
    比分
    对     队
     
     分
    场序
    8月1日
    (周五)
    18:30
    0
    圣龙端砚—凯思特
    2
    92
    20:00
    3
    新九三—农商行
    1
    93
    21:30
    3
    梅州嘉应—皇家竞技
    2
    94
    8月2日
    (周六)
    18:00
    0
    耀星—市二院
    0
    95
    3
    德庆德甲—名海电器
    0
    96
    19:30
    5
    赛力律师—中盟
    1
    97
    3
    宾日砚坊—千色花
    0
    98
    8月3日
    (周日)
    18:00
    4
    肇青·信荣地产—帕妮尔
    0
    99
    3
    广东鸿图—富诚
    2
    100
    19:30
    3
    泰星—球迷会
    2
    101
    1
    南利彩印—车管家
    0
    102
    21:00
    3
    天地人—工商银行
    2
    103
    0
    盛大—永驰
    1
    104

    第九轮

    日期
    时 间
    对     队
    比分
    场序
    8月8日
    (周五)
    18:30
    2
    梅州嘉应—名海电器
    1
    105
    20:00
    3
    圣龙端砚—中盟
    2
    106
    21:30
    2
    宾日砚坊—市二院
    2
    107
    8月10日
    (周日)
    18:00
    1
    天地人—永驰
    2
    112
    2
    肇青·信荣地产—富诚
    2
    113
    19:30
    0
    南利彩印—朗星
    2
    114
    2
    盛大—车管家
    2
    115
    21:00
    0
    球迷会—帕妮尔
    4
    116
    4
    泰星—工商银行
    2
    117
    8月11日
    (周一)
    19:00
    3
    耀星—农商行
    0
    108
    2
    皇家竞技—千色花
    0
    109
    20:30
    4
    赛力律师—新九三
    1
    110
    1
    德庆德甲—凯思特
    1
    111

     
    第十轮

    日期
    时 间
    对     队
    比分
    场序
    8月15日
    (周五)
    18:30
    0
    皇家竞技—市二院
    0
    118
    20:00
    4
    宾日砚坊—农商行
    1
    119
    21:30
    1
    耀星—赛力律师
    1
    120
    8月16日
    (周六)
    18:00
    2
    圣龙端砚—新九三
    0
    121
    2
    梅州嘉应—千色花
    1
    122
    19:30
    4
    德庆德甲—中盟
    0
    123
    3
    名海电器—凯思特
    0
    124
    8月22日
    (周五)
    18:30
    2
    球迷会—富城
    2
    125
    20:00
    1
    广东鸿图—南利彩印
    4
    126
    21:30
    2
    盛大—朗星
    0
    127
    8月24日
    (周日)
    18:00
    0
    工商银行—永驰
    2
    128
    19:30
    6
    泰星—帕妮尔
    1
    129
    21:00
    0
    天地人—车管家
    4
    130

    第十一轮

    日期
    时 间
    对     队
    比分
    场序
    8月29日
    (周五)
    18:30
    0
    梅州嘉应—凯思特
    1
    131
    20:00
    2
    宾日砚坊—赛力律师
    1
    132
    21:30
    0
    千色花—市二院
    7
    133
    8月30日
    (周六)
    18:00
    0
    名海电器—中盟
    3
    134
    0
    德庆德甲—新九三
    1
    135
    19:30
    2
    耀星—圣龙端砚
    0
    136
    3
    皇家竞技—农商行
    0
    137
    9月5日
    (周五)
    18:30
     
    帕妮尔—富城
     
    138
    20:00
     
    肇青·信荣地产—南利彩印
     
    139
    21:30
     
    工商银行—车管家
     
    140
    9月6日
    (周六)
    18:00
     
    天地人—朗星
     
    141
    19:30
     
    泰星—永驰
     
    142
    21:00
     
    盛大—广东鸿图
     
    143

    第十二轮

    日期
    时 间
    对     队
    比分
    场序
    9月12日
    (周五)
    18:30
     
    名海电器—新九三
     
    144
    20:00
     
    宾日砚坊—圣龙端砚
     
    145
    21:30
     
    凯思特—中盟
     
    146
    9月13日
    (周六)
    18:00
     
    德庆德甲—耀星
     
    147
     
    梅州嘉应—市二院
     
    148
    19:30
     
    皇家竞技—赛力律师
     
    149
     
    千色花—农商行
     
    150
    9月19日
    (周五)
    18:30
     
    永驰—车管家
     
    151
    20:00
     
    球迷会—南利彩印
     
    152
    21:30
     
    天地人—广东鸿图
     
    153
    9月20日
    (周六)
    18:00
     
    泰星—富诚
     
    154
    19:30
     
    工商银行—朗星
     
    155
    21:00
     
    肇青·信荣地产—盛大
     
    156

    第十三轮

    日期
    时 间
    对     队
    比分
    场序
    9月26日
    (周五)
    18:30
     
    梅州嘉应—中盟
     
    157
    19:00
     
    耀星—名海电器
     
    158
    20:30
     
    市二院—农商行
     
    159
    9月27日
    (周六)
    18:00
     
    德庆德甲—宾日砚坊
     
    160
     
    凯思特—新九三
     
    161
    19:30
     
    皇家竞技—圣龙端砚
     
    162
     
    千色花—赛力律师
     
    163
    10月10日
    (周五)
    18:30
     
    泰星—车管家
     
    164
    20:00
     
    帕妮尔—南利彩印
     
    165
    21:30
     
    永驰—朗星
     
    166
    10月11日
    (周六)
    18:00
     
    球迷会—盛大
     
    167
    19:30
     
    工商银行—广东鸿图
     
    168
    21:00
     
    天地人—肇青·信荣地产
     
    169


    上一篇: 2014年“信荣•凯逸半岛杯” 肇庆市七人制超级足球联赛(1-10轮积分榜)
    下一篇: “广发银行”2014肇庆球迷世界杯比赛对阵时间
     

    打印此页】 【返回】【顶部】【关闭
足协公告
 
足球快讯
 
肇庆市足球协会版权所有 All Rights Reserved 技术支持:弘扬文化
地址:端州区西江北路市体育中心体育场1号门管理处1室 电话:0758-2806008